Equipe

10 de agosto - 2015

PRESIDÊNCIA

Wilton Paulino Junior presidencia@escolagov.ms.gov.br


ASSESSORIA DE GABINETE

Viviane Vilani Dos Santos Lima vlima@escolagov.ms.gov.br


PROCURADORIA JURIDICA

Claudia Flores Cavalcanti ccavalcanti.pep@sad.ms.gov.br


ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Victor Manuel Lopes Figueiras  vfigueiras@fazenda.ms.gov.br


DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO E FINANÇAS

Vagner Silva de Almeida
financeiro@escolagov.ms.gov.br
valmeida@escolagov.ms.gov.br


COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO, FINANÇAS E
CONTABILIDADE

Anderson Canale acanale@escolagov.ms.gov.br
Maria do Carmo da Silva msilva@escolagov.ms.gov.br
Venceslada Salazar vsalazar@escolagov.ms.gov.br


DIVISÃO DE  CONTRATOS, CONVÊNIOS E COMPRAS,

Renan Ferreira Mathias rmathias@escolagov.ms.gov.br


DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS

Antonieta Colman dos Santos asantos@escolagov.ms.gov.br


DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO

Giovanna Ramos Auto dpd@escolagov.ms.gov.br
gauto@escolagov.ms.gov.br


DIVISÃO DE CAPTAÇÃO E RECURSOS

Sayuri Fernandes Miahira smiahira@escolagov.ms.gov.br


DIRETORIA DE EDUCAÇÃO CONTINUADA

Silvana Maria Marchini Coelho capacitacao@escolagov.ms.gov.br
scoelho@escolagov.ms.gov.br


COORDENADORIA DE QUALIFICAÇÃO E CAPACITAÇÃO

Gleiciane Araujo da Ressureição gressureicao@escolagov.ms.gov.br


DIVISÃO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Gustavo Aurelio Martins gmartins@escolagov.ms.gov.br
ead@escolagov.ms.gov.br


DIVISÃO DE REGISTRO E CONTROLE

Maria Aurora Vieira mvieira@escolagov.ms.gov.br


DIRETORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

Wander Matos de Aguiar posgraduacao@escolagov.ms.gov.br
dppg.escolagov@gmail.com