Equipe

PRESIDÊNCIA

Wilton Paulino Junior presidencia@escolagov.ms.gov.br

ASSESSORIA DE GABINETE

Viviane Vilani Dos Santos Lima vlima@escolagov.ms.gov.br

PROCURADORIA JURIDICA

Claudia Flores Cavalcanti ccavalcanti.pep@sad.ms.gov.br

ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Victor Manuel Lopes Figueiras  vfigueiras@fazenda.ms.gov.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO E FINANÇAS

Vagner Silva de Almeida financeiro@escolagov.ms.gov.br
valmeida@escolagov.ms.gov.br

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE

Anderson Canale acanale@escolagov.ms.gov.br
Maria do Carmo da Silva msilva@escolagov.ms.gov.br
Venceslada Salazar vsalazar@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS

Antonieta Colman dos Santos asantos@escolagov.ms.gov.br

COORDENADORIA DE PROJETOS ESPECIAIS

 Giovanna Ramos Auto  gauto@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE CAPTAÇÃO E RECURSOS

Miguel Vicente de Castro  

DIRETORIA DE EDUCAÇÃO CONTINUADA

Silvana Maria Marchini Coelho scoelho@escolagov.ms.gov.br
capacitacao@escolagov.ms.gov.br

COORDENADORIA DE QUALIFICAÇÃO E CAPACITAÇÃO

Gleiciane Araujo da Ressureição gressureicao@escolagov.ms.gov.br
Sayuri Fernandes Miahira smiahira@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Gustavo Aurelio Martins gmartins@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE REGISTRO E CONTROLE

Maria Aurora Vieira mvieira@escolagov.ms.gov.br

FUNDAÇÃO ESCOLA DE GOVERNO DE MATOGROSSO DO SUL