Equipe

DIRETORIA DA PRESIDÊNCIA

Wilton Paulino Junior presidencia@escolagov.ms.gov.br

ASSESSORIA DE GABINETE

Viviane Vilani Dos Santos Lima vlima@escolagov.ms.gov.br

PROCURADORIA JURIDICA

Claudia Flores Cavalcanti ccavalcanti.pep@sad.ms.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Katia Juliane Lopes de Oliveira  comunica@escolagov.ms.gov.br

ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Victor Manuel Lopes Figueiras  vfigueiras@fazenda.ms.gov.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO E FINANÇAS

Vagner Silva de Almeida financeiro@escolagov.ms.gov.br
valmeida@escolagov.ms.gov.br

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO, ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTABILIDADE

Anderson Canale acanale@escolagov.ms.gov.br
Maria do Carmo da Silva msilva@escolagov.ms.gov.br
Venceslada Salazar vsalazar@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO, CONTRATOS, CONVÊNIOS E COMPRAS

Joaquim Soares de Oliveira Neto jsneto@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS

Antonieta Colman dos Santos asantos@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE ARQUIVO E PATRIMÔNIO

Antonieta Colman dos Santos asantos@escolagov.ms.gov.br

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO

   

COORDENADORIA DE PROJETOS ESPECIAIS

Luciano Paulo de Almeida Souza  lsouza@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE CAPTAÇÃO E RECURSOS

Giovanna Ramos Auto  gauto@escolagov.ms.gov.br

DIRETORIA DE EDUCAÇÃO CONTINUADA

Silvana Maria Marchini Coelho scoelho@escolagov.ms.gov.br
capacitacao@escolagov.ms.gov.br

COORDENADORIA DE QUALIFICAÇÃO E CAPACITAÇÃO

Gleiciane Araujo da Ressureição gressureicao@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Gustavo Aurelio Martins gmartins@escolagov.ms.gov.br

DIVISÃO DE REGISTRO E CONTROLE

Maria Aurora Vieira mvieira@escolagov.ms.gov.br

DIRETORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

   

COORDENADORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

   

DIVISÃO DE PESQUISA E COMUNICAÇÃO

   

FUNDAÇÃO ESCOLA DE GOVERNO DE MATOGROSSO DO SUL